Home > Dienstleistungen > Retail > Für Retailers

Für Retailer

Die richtige Entscheidung erfordert mehr als nur Marktüberblick

Erfahrung, Detailwissen und tiefes Verständnis für die Anforderungen expansiver Handelskonzepte sind die Grundlagen unserer Beratungsleistung für Ihre Standortentscheidung.

Mit unseren regionalen Retail Agency Teams decken wir bundesweit sowohl die höchstfrequentierten Innenstadtlagen als auch alle attraktiven Handelsstandorte der jeweiligen Regionen ab.

Mit der qualifizierten Objektsuche auf Basis detaillierter Markt- und Standortanalysen unterstützen wir Ihre Wettbewerbsposition - an jedem Standort Deutschlands sowie mit über 900 Retail-Spezialisten weltweit.

Der strategische Blick

Keine andere Branche ist dynamischer als der Handel. Das macht ihn gleichermaßen interessant wie herausfordernd.

Nicht nur unsere tägliche Präsenz in den Highstreets und Shopping Centern, sondern auch unsere kontinuierliche Marktforschung sind die Grundlagen unseres Handelswissens, dass Ihren Vorsprung sichert.

Wir beraten Handelsunternehmen in Fragen des strategischen Expansionsmanagements sowie bei der Optimierung und Restrukturierung vorhandener Filialstrukturen.

Weitere Informationen

Retail Broschüre 
Retail Reports

Kontakt

Andreas Malich

Senior Director | Head of Retail Agency East

Andreas Malich

T: +49 30726154 275
andreas.malich@cbre.com

Frank Emmerich

Senior Director | Head of Retail Germany

Frank Emmerich

T: +49 21186066 144
frank.emmerich@cbre.com

Thomas Nandzik

Senior Director | Head of Retail Agency South-West

Thomas Nandzik

T: +49 22117085186
thomas.nandzik@cbre.com

Jarko Stilp

Senior Director | Head of Retail Agency Central

Jarko Stilp

T: +49 69170077646
jarko.stilp@cbre.com

Soeren Hoffmann

Director | Head of Retail Agency South

Soeren Hoffmann

T: +49 8924206011
soeren.hoffmann@cbre.com

Philipp Hass

Senior Director | Head of Retail Agency North

Philipp Hass

T: +49 40 808020 41
philipp.hass@cbre.com

Schnellsuche

Shared - WEB_QUICK_LINKS_CONTENT

Shared - WEB_QUICK_LINKS_CONTENT

Shared - WEB_QUICK_LINKS_CONTENT

Shared - WEB_QUICK_LINKS_CONTENT

Shared - WEB_QUICK_LINKS_CONTENT

Shared - WEB_QUICK_LINKS_CONTENT

Folgen Sie uns

EinwilligungserklärungEinwilligungserklärung